Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. В филармонии состоялся благотворительный концерт автора и исполнителя православных песен Лилии Евсеевой


28 июля, концертной программой «Ради любви» автора-исполнителя православных песен Лилии Евсеевой из Санкт-Петербурга, приуроченной празднованию Дня Крещения Руси, завершился благотворительный тур по городам Луганщины.
Ранее, Лилия Евсеева выступила с концертной программой в городах Ровеньковской епархии Антраците, Красном Луче, Червонопартизанске, Свердловске, Краснодоне, Лутугино, Петровском и в Ровеньках.

Творческий репертуар состоит из произведений духовного, лирического и патриотического содержания. Песни Лилии Евсеевой находят не только кратковременный эмоциональный отклик в душах, но поддерживают, помогают, дают силы для нравственного роста. Красивый вокал не оставляет зрителей равнодушными. Тексты песен заставляют задуматься о добре и зле, о том, как мы живём, что есть любовь и молитва, чему радуется душа.

Творчество исполнительницы отмечено многочисленными грамотами, благодарственными письмами церковных и общественных организаций, в том числе архиерейскими грамотами и орденом Пресвятой Богородицы «Луганская» в 2015-м году, за духовную поддержку жителей Донбасса.

Целый ряд видеосюжетов, связанных с городом Святого Петра, сопровождал выступление певицы, посвященное теме Санкт-Петербурга (Ленинграда). В этой части выступления прозвучали песни: «Город святого Петра», «Кронштадтский собор», «Храм – корабль спасения».

Голос Лилии Евсеевой на сцене зала звучал чисто, искренне и проникновенно. Зрители с замиранием сердца принимали каждое творческое произведение. Без сомнений, луганчане еще долго будут помнить эти вдохновенные, душевные и теплые песнопения.

После концерта Лилия Евсеева любезно поставила автографы на обложках музыкальных дисков, которые она же подарила своим слушателям на молитвенную память.

Она выразила слова искренней благодарности митрополиту Луганскому и Алчевскому Митрофану за благословение на проведение благотворительного тура, дирекции филармонии и всем, кто поспособствовал осуществлению программы.

В завершение встречи на сцене зала было сделано общее фото на память.