Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Митрополит Лука поздравил работников металлургической и горнодобывающей промышленности с профессиональным праздником

Дорогие моему сердцу братья и сестры, труженики металлургической и горнодобывающей промышленности!
Примите мои самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!
Всем известно, что металл, полученный благодаря вашему труду, является необходимым элементом в сложнейших производственных цепях, без металлических изделий нельзя представить и нашу повседневную жизнь. Ваша отрасль – одна из жизнеобразующих составляющих нашего государства.

Труд металлурга и горняка сопряжен с немалыми опасностями и испытаниями, требует от человека особого мужества и стойкости, самоотверженности и сугубого напряжения душевных и телесных сил.

В связи с этим, я хотел бы всем вам пожелать сил душевных и телесных, быть добрыми по отношению друг к другу и окружающим, поддерживать друг друга, так как взаимная поддержка или солидарность улучшает условия труда и очень помогает, особенно в трудных условиях, иметь крепкую веру, потому что вера помогает человеку справляться с трудными обстоятельствами жизни. И, конечно, желаю трудиться спокойно, мирно, пребывать в мире друг с другом, хранить любовь в семьях, воспитывать детей в любви к труду, Родине и ближним.

Да сохранит вас Господь в добром здравии на многая лета, укрепляя и наставляя на всех путях вашей жизни!

Благословение Божие пусть пребывает с вами неизменно!
+ Лука
МИТРОПОЛИТ ЗАПОРОЖСКИЙ И МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ