Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХЕРСОН. В городе состоялось многолюдное молитвенное шествие с чтимым образом Богородицы

7 июня по центральным улицам Херсона прошел традиционный Крестный ход с Касперовской иконой Божьей Матери. Святыня с понедельника находилась в Свято-Духовском кафедральном соборе для поклонения верующим, сообщает епархии.
В праздничном молитвенном шествии, которое возглавили митрополит Херсонский и Таврический Иоанн и епископ Новокаховский и Генический Филарет, приняли участие священнослужители Херсонской и Новокаховской епархий, представители власти, многочисленные верующие, среди которых было много детей и молодежи.
Как и в прошлые годы, торжественное шествие проходило из Свято-Духовского кафедрального собора в храм Всех святых с молитвой за мир в Украине.
В конце крестного хода, на территории Всехсвятской церкви, владыка Иоанн поблагодарил всех за совместную молитву, поздравил верующих с праздником Святой Троицы и пребыванием в Херсоне чудотворного образа Божией Матери.
В завершение торжеств Касперовская икона Богородицы была пронесена над головами верующих, после чего святыня отбыла в Одессу.