Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕЛГОРОД-ДНЕСТРОВСКИЙ. Политики агитировали за несуществующую общину «УПЦ КП»

В г. Белгород-Днестровский в Одесской области произошло неординарное событие. 28 июня 2017 года радикалы собрали марш с требованием выделить землю общине «УПЦ КП». Поскольку местных верующих в этой общины не оказалось, то радикалы вынуждены были свозить на акцию людей отовсюду. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.
Колонна, идя по городу, выкрикивала политические лозунги и клеветала на местную власть, мол, она ущемляет общину «УПЦ КП» и не выделяет земельные участки для строительства храмов. Этим митингующие, среди которых были все десять «священиков УПЦ КП» Одесской области, решили, так сказать, заявить о нарушении права на свободу вероисповедания общины «УПЦ КП», которой на самом деле в городе не существует.
В свою очередь городская власть уже выделили под строительство храмов два земельных участка — один в центре города, другой — на окраинах.
Учитывая все обстоятельства можно утверждать, что демонстрация сторонников «Киевского патриархата» является откровенным популизмом и привлечением к себе внимания, используя политические клише и лозунги. По неизвестным причинам организаторы назвали свою акцию «крестным ходом».