Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. В ходе очередной благотворительной акции более 200 вынужденным переселенцам с востока Украины и нуждающимся одесситам была оказана помощь

16 мая по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела в Координационном центре Одесской епархии по оказанию гуманитарной помощи была проведена очередная благотворительная акция, в ходе которой более 200 вынужденных переселенцев с востока Украины и нуждающихся одесситов получили продуктовые наборы из нескольких килограммов круп, сахара, консервов и растительного масла.
В очередной раз были переданы продукты питания и одежда для больных в Александровскую психо-неврологическую лечебницу. Гуманитарную помощь получили и члены одесской Ассоциации инвалидов I и II групп.
Напомним, что все прошения об оказании помощи рассматривает лично митрополит Агафангел, который принимает мудрое решение, чтобы оказать посильную помощь нуждающимся.
Люди, получившие продуктовые наборы, со слезами на глазах благодарили Владыку, духовенство и верующих Одесской епархии за помощь. Пенсионеры и инвалиды говорили о том, что их нищенских пенсий не хватает, чтобы купить необходимый минимум продовольствия. И те крупы, сахар и консервы, которые они сегодня получили, помогают им выжить в столь трудных условиях.
Кроме того, всех возмутила антицерковная инициатива некоторых депутатов Верховной Рады, направленная на дискриминацию канонической Украинской Православной Церкви, которая на протяжении многих лет молится о мире, помогая десяткам тысяч нуждающихся во всех регионах нашей страны. Люди возмущались тем, что политиканы на своем заседании 18 мая хотят ввергнуть и без того многострадальную Украину в бездну межконфессионального конфликта, что еще более усугубит скорби нашего народа.