Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. Настоятель и прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы посетили реабилитационный центр г. Апостолово

20 мая, состоялась поездка инициативной группы прихожан храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Кривого Рога в Апостолово, где был посещен Реабилитационный центр «Надія» и детское отделение Апостоловской районной больницы. Группу в составе 9-ти человек возглавил настоятель прихода – благочинный Центрального городского округа протоиерей Анатолий Рыженко.

Отец Анатолий как всегда с любовью пообщался с детками, подарил молитвословы, крестики и иконки. Преподаватели воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы провели с ребятами мастер-классы. В старшей группе мастер народной вышивки Лариса Федоровна Кравченко провела мастер-класс, где девочки знакомились с традициями и символикой народной вышивки, осваивали азы вышивания крестиком на маленьких рушниках.

Елена Вознесенская и Оксана Долгова с детками средней группы сделали коллективную работу «Ангелы» в смешанной технике – рисование и аппликация, а также читали сказки. Детки из младшей группы очень обрадовались Библейским раскраскам, увлеченно разрисовывали Пасхальные картинки и Ангелов. В этом им помогали Сергей и Вера Куриленко и Светлана Березина.

Руководитель детского хора воскресной школы храма Оксана Долгова и певчая молодежного хора Православного молодежного братства имени святителя Петра Могилы София Березина порадовали всех своим пением.

В завершение встречи, руководству заведений были переданы вещи, пожертвованные для этих детей прихожанами храма Рождества Пресвятой Богородицы, а также закупленные на собранные средства: спортивный инвентарь (футбольный и баскетбольный мячи, бадминтон), средства личной гигиены, чистящие и моющие средства, летняя обувь для всех воспитанников Центра (33 пары) и, конечно же, сладости.