Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Клирик собора принял участие в районном митинге-реквиеме у памятника танковому экипажу Яценко Вероника Толаболина

5 мая состоялся районный митинг-реквием у памятника танковому экипажу Яценко.
На митинге присутствовали ветераны, школьники, студенты, представители районной администрации, работники культуры, образования. Глава Александровского района Валерий Мостовой поздравил ветеранов и всех присутствующих с Праздником Победы над фашизмом во второй мировой войне и с Днём Примирения и рассказал о героическом подвиге танкового экипажа во главе с командиром лейтенантом Яценко.
Клирик Покровского Архиерейского собора протоиерей Вячеслав Власенко в своём слове, обращённом к ветеранам, молодёжи и всем присутствующим, заметил, что не случайно День Победы над фашизмом отмечается именно в весенние Пасхальные дни, когда народ Божий празднует Светлое Христово Воскресение и сама природа проповедует о несомненной победе жизни над смертью, Бога над адом. Отец Вячеслав низко поклонился ветеранам в знак глубокого уважения и благодарности за их ратный подвиг и закончил свою речь жизнеутверждающим «Христос Воскресе!» Пожелал всем крепкого здоровья, долгих плодотворных лет жизни и призвал на всех Божье благословение.