Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК.На очередном заседание епархиального Совета была вознесена молитва о погибших в метрополитене С.-Петербурга


14 апреля, в рабочей резиденции митрополита под председательством владыки Митрофана прошло очередное заседание епархиального Совета.
Пред началом рабочей встречи члены епархиального Совета вознесли молитву и пропели «вечную память» погибшим в связи с гибелью людей 3 апреля в результате взрыва в Санкт-Петербургском метрополитене.
Приступив к оглашению повестки дня, Председатель Совета представил собранию прот. Алексия Храброва, назначенного благочинным Станично-Луганского округа и настоятелем Свято-Николаевского храма г. Станицы-Луганской.
Во исполнение благословения Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, владыка Митрофан дал распоряжение, в Неделю ваий, в храмах Луганской епархии по окончании Божественной литургии совершить молитву о прекращении вооружённого противостояния, водворения мира в Украине и о освобождении плененных.
Затем, члены Совета обсудили план мероприятий по подготовке к празднованию юбилея 100-летия открытия Церковного Собора 1917-1918 гг., и восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.
Рассмотрев вопросы, касающиеся внутренней жизни епархии и хозяйственной деятельности приходов, участники Совета пропели молитву и получили благословение правящего архиерея.