Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. Председатель отдела по делам молодежи посетил горно-металлургический лицей

Состоялся очередной визит председателя Отдела по делам молодежи Криворожской епархии протоиерея Антония Бондаря в Криворожский профессиональный горно-металлургический лицей, который расположен рядом с Саксаганским парком города.
В период поста встреча священника с учащими и учащимися была особенно важной, поскольку в проведенной беседе затрагивалась тема о необходимости изменения – покаяния в жизни человека, а также исполнения заповеди о любви и уважения к ближнему.
По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия была совершена молитва за мир на нашей земле, о примирении враждующих, освобождении пленных и прекращении боевых действий.
Также присутствующие на встрече совершили литию по новопреставленному директору этого лицея Касьяну Василию Антоновичу – доброму человеку и уважаемому руководителю учебного заведения. Как отметил в своем слове отец Антоний, священники молодежного отдела общались с Василием Антоновичем на протяжении долгого времени, именно по его инициативе было совершено освящение корпусов лицея, а также происходили неоднократные встречи духовенства с лицеистами и преподавательским составом.