Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Владыка Лука поздравил ветеранов с юбилеем


4 апреля, по приглашению председателя городского совета ветеранов Виктора Короленко, митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука принял участие в торжественном собрании по случаю празднования 30-ти летия ветеранской организации города Запорожья.
В своем приветственном слове архиерей отметил, что ветеран, – «это почетное звание, которое зарабатывает человек кровью и потом, которое свидетельствует о мудрости, а не только о его возрасте».
Поздравляя ветеранов с юбилеем, владыка пожелал им крепкого здоровья, долгих лет жизни и больше радостных и светлых минут.
«Дорогие мои, пусть на ваших лицах никогда не будет слез. Больше радуйтесь, улыбайтесь. Конечно, в наше тяжелое время, когда столько тревог и волнений, непросто сохранять в душе чувство радости. Да, это трудно, но если человек живет с Богом в сердце, когда он оценивает все происходящее через призму Божьей любви к нам, все меняется. Пусть Божье благословение, пусть Божья любовь никогда не оскудевают в ваших сердцах», – пожелал владыка.
За благодатные труды на пользу Церкви Христовой председатель городского совета ветеранов Виктор Короленко и наиболее активные ветераны были награждены Архиерейскими грамотами.