Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДОНЕЦК. Перед Казанским храмом г. Северска высадили «Аллею мира»

Стометровая аллея из 250 декоративных деревьев разных сортов появилась перед Казанским храмом г. Северска Донецкой области, сообщает Gorlovka-eparhia.com.ua.

Огромные кипарисы, можжевельник, карагану и другие необычные растения посадили прихожане и неравнодушные жители города. Работа по высадке трёхметровых деревьев и множества кустарников продолжалась три дня.

Создание аллеи, приуроченное к 85-летию образования Донецкой области, прошло под эгидой миссионерского отдела Артёмовского и Соледарского благочиний Горловской епархии УПЦ. Средства на закупку растений – 282 тысячи гривен – выделил облсовет.

«Дорогу к церкви вымостили плиткой, и теперь это не просто путь к храму, а ещё и красивое место для отдыха», – сказано в сообщении.

Торжественное открытие достопримечательности прошло при участии администрации города и настоятеля Казанского храма священника Сергия Пономаренко.

Новую аллею назвали «Аллеей мира» – так местные жители выразили своё отношение к войне на Донбассе, окончания которой ждут в каждом городе и в каждой семье.

Версия для печати