Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. По благословению митрополита Агафангела была оказана гуманитарная помощь более 120 нуждающимся

28 марта по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела в Координационном центре Одесской епархии по оказанию гуманитарной помощи в очередной раз была оказана помощь более 120 нуждающимся одесситам и вынужденным переселенцам из восточных областей Украины. Большинство получили продуктовые наборы, а некоторым из них была оказана посильная финансовая помощь на общую сумму более 30 тыс. грн.
Митрополит Агафангел накануне внимательно рассмотрел каждое прошение о помощи. Среди обращений было прошение от жительницы Луганской области, которая вынуждена была оставить родной дом. И теперь она обратилась за помощью в Одесскую епархию. В своем письме она изложила всю свою боль и тревогу, но верит в Бога, усердно молится о мире в Украине и благодарит Его за великие и богатые милости.
Напомним, что по благословению Владыки продолжается благотворительная акция по сбору помощи нуждающимся. Каждый человек с добрым сердцем может принести в близлежащий храм продукты, вещи и посильную финансовую помощь. Все это в Пасхальные дни будет передано тем, кому сейчас трудно, и станет проявлением на деле христианской доброты и милосердия.