Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Оказана гуманитарная помощь людям с ограниченными возможностями г. Беляевка


30 марта, по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, волонтеры благотворительного фонда «Дари добро» во главе с С.Н.Терниченко посетили Свято-Николаевский и Свято-Успенский храмы г. Беляевка Одесской области. Для людей с ограниченными физическими возможностями была доставлена гуманитарная помощь, подготовленная по заранее поданным через о.настоятелей заявкам, а именно: инвалидные коляски, ходунки, памперсы, продукты питания.
Принимая помощь, люди сердечно благодарили Владыку, представителей фонда, а также благочинного Беляевского района протоиерея Леонида Подлубного, настоятеля Свято-Николаевского храма протоиерея Виктора Мандру за проявленную к их семьям заботу и внимание. Ведь инвалидная коляска или ходунки для человека, который не может самостоятельно передвигаться — это возможность выйти за пределы своей комнаты, приобщиться к жизни, которая для здоровых людей кажется обычной.
Напомним, что фонд «Дари добро» уже неоднократно оказывал помощь прихожанам и жителям Беляевского благочиния, в т.ч. многодетным семьям, людям малообеспеченным, нуждающимся и страждущим.