Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. Духовенство Луганской и Северодонецкой епархий совершили погребение новопреставленного прот. Владимира Водолазского

12 марта, в Неделю вторую Великого поста, по благословению Высокопреосвященнейшего Митрофана, митрополита Луганского и Алчевского, игумен Свято-Иоанно-Предтеченского мужского монастыря архим. Варфоломей (Кузнецов) совершил отпевание новопреставленного настоятеля Свято-Рождество-Богородичного храма с. Смоляниново, протоиерея Владимира Водолазского.

Заупокойная Божественная Литургия и чин священнического погребения были совершены в сослужении благочинного протоиерея Василия Попова, а также духовенства Луганской и Северодонецкой епархий.

По завершении заупокойного богослужения отец Варфоломей произнес слово о священническом служении отца Владимира, который 16 лет был настоятелем Свято-Рождество-Богородичного храма.

На протяжении его настоятельства храм и прилежащая территория были значительно благоустроены, увеличилось число прихожан. На приходе им велась просветительская работа. Но более всего добрый пример жизни отца Владимира снискал любовь и уважение его паствы и паломников, посещавших храм из разных мест. В завершение о. архимандрит передал соболезнования и благословение владыки Митрофана родственникам и прихожанам храма.

После, гроб с почившим крестным ходом был перенесен на территорию храма, где был погребен в сооруженном склепе.

Пусть Господь упокоит душу отца Владимира в селениях праведных, всю жизнь являвшего пример доброго пастыря Церкви Христовой.