Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. Молодежь обсудила актуальные вопросы со священником

10 марта, в пятницу второй недели Великого поста, по благословению митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема и по приглашению администрации и педагогического коллектива коммунального внешкольного учебного заведения «Центр внешкольного образования «Смена» Криворожского городского совета, благочинный Центрального городского округа протоиерей Анатолий Рыженко принял участие в дискуссионной программе «Вместе к пониманию». В программе приняли участие воспитанники центра (в возрасте 12-17 лет), нарколог района, психолог, начальник отдела по делам детей исполкома Центрально-Городского районного в городе совета Чумак Е.А., директор ЦВО «Смена» Ширшова Т.Т.
Вопросы, вынесенные на обсуждение:понятие морали и моральности в современном мире; раннее знакомство детей со взрослой жизнью: алкоголь, наркотики, секс; проблема зависимости от социальных сетей.
Протоиерей Анатолий не случайно был приглашен на эту встречу. Воскресная школа для детей и молодежи при храме Рождества Пресвятой Богородицы, где он является настоятелем, существует уже белее 25 лет. Участие священника в дискуссии дало возможность акцентировать позицию Церкви в этих сложных вопросах, увидеть пути решения многих проблем, коренящихся в бездуховности современного общества.