Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Социальный отдел Воскресенского собора осуществляет благотворительную акцию помощи нуждающимся

23 марта в рамках проекта «Друзья на улице» социальным отделом Воскресенского кафедрального собора УПЦ была осуществлена акция по выдаче новой одежды нуждающимся. Кроме одежды людям была также выдана свежая выпечка.
Кроме распределения продуктов питания в будние дни, при Воскресенском кафедральном соборе УПЦ по благословению епископа Бородянского Варсонофия существует центр по сбору и бесплатному распределению вещей среди нуждающихся. Это могут быть новые вещи или бывшие в употреблении (в хорошем состоянии), одежда, обувь, игрушки, книги и др.
Никому не нужно сейчас объяснять, что в нашей стране необходима помощь людям с минимальными доходами, пенсионерам, многодетным, бездомным людям. Уровень достатка у населения падает, и сегодня, как никогда, необходимо наше участие в жизни ближнего. Церковь тем более не может быть в стороне от материальных проблем соотечественников. Здесь нужна помощь не только в адресной помощи, но и в организации взаимопомощи среди разных слоев населения. Взаимная выгода заключается в том, что нуждающиеся получают необходимое, а более обеспеченные смогут найти возможность помочь людям и проявить свою христианскую любовь к ближнему, да и просто освободить свои жилища от лишних вещей.
Община Кафедрального собора нашла возможность и предоставила помещение для нужд социального отдела. Все вещи предоставляются для выбора бесплатно. Человек, попавший в трудную жизненную ситуацию, или нуждающийся в чем-то, сможет получить здесь одежду, обувь, вещи. Сюда же можно приносить все вышеперечисленное.
Приносить новые или вещи в хорошем состоянии можно без записи и предварительных звонков к административному корпусу №1. Нуждающимся гражданам предлагаются только чистые вещи, пригодные для дальнейшей эксплуатации. Единственная просьба жертвующим, проявить сознательность и уважение к людям и работникам социального отдела, приносить добротные вещи и чистые. В хорошие руки – хорошие вещи!
Центр приема и распределения вещей находится по адресу: Киев, Железнодорожное шоссе 3 (недалеко от метро Лыбедская), территория Кафедрального собора, в административный корпус №1. Вещи можно приносить без предупредительных звонков в рабочее время, для социального отдела.
044-5292244 e-mail: soborinua@gmail.com