Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. В с. Константиновка создана православно-социальная группа «Благо»

По поручению благочинного Мелитопольского районного благочиния игумена Макария (Шадрина), в с. Константиновка была создана православно-социальная группа «Благо», целью которой будет оказание посильной помощи пожилым людям, прихожанам храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы.
12 марта социальная группа «Благо» осуществила первые визиты к пожилым людям.
Активисты приготовили угощения в виде круп, овощей, выпечки и с теплыми словами навестили первой Онищенко Екатерину Васильевну, которой 13 марта исполняется ровно 90 лет.
Со слезами на глазах и словами благодарности Екатерина Васильевна рассказала о том, как она бегала во дворе старого храма десятилетней девочкой, да и храм находился в помещении сегодняшней семейной клиники.
Сама Екатерина Васильевна работала в сельской библиотеке и всю свою жизнь посвятила служению в храме, будучи певчей на клиросе.
Вторая пожилая прихожанка храма — Майборода Мария Ивановна, была очень рада гостям социальной группы. Марии Ивановне уже 84 года и по состоянию здоровья ей сложно посещать богослужения в храме. Угощения и добрые слова оказались очень необходимыми и важными для неё.
Елена Сарбаш