Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. В посёлке Щербиновка освятили школу

Настоятель храма святого великомученика Феодора Стратилата протоиерей Димитрий Усенко по просьбе руководства освятил общеобразовательную школу № 21 в посёлке Щербиновка города Торецк (Дзержинск). По окончании чина освящения он побеседовал с учителями и ответил на их вопросы.

Протоиерей Димитрий Усенко несколько раз в месяц проводит беседы с учащимися разных классов этой школы. На своих уроках священник поднимает темы, наиболее интересные детям. С подростками он беседует о смысле жизни и о семейных ценностях, а с учениками младших классов проводит уроки по рассказам Бориса Ганаго о добре, о Слове, а также о святых, которые могли бы стать примером для любого человека.

Хотя уроки-беседы проходят по желанию — ведь среди учеников школы могут быть дети, исповедующие другие конфессии, — до сих пор не было случаев, чтобы кто-то ушёл с урока. Наоборот, часто общение со священником продолжается и после звонка, а некоторые из учащихся приходят и на занятия воскресной школы, действующей при храме святого великомученика Феодора Стратилата.