Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. Православная молодежь приняла участие в фестивале патриотической песни «Виват»

24 февраля, по благословению митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема, хор Православного молодежного братства имени святителя Петра Могилы, митрополита Киевского и Галицкого при храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Кривого Рога принял участие в гала-концерте V литературно-музыкального фестиваля чествования воинов-интернационалистов «Виват».

Молодежный хорФестиваль, приуроченный годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошел в стенах Дворца детского и юношеского творчества Центрально-Городского района Кривого Рога в парке имени Ю. Гагарина. Фестиваль призван сохранять память о подвиге наших соотечественников, которые погибли в мирное время, защищая интересы своей страны, и почтить тех, кто остался в живых.

От имени духовенства епархии с приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Центрального городского округа протоиерей Анатолий Рыженко. Священник поздравил всех с масленицей и памятным днем, поблагодарил ветеранов за проявленные мужество и героизм в исполнении своего долга, пожелал крепости душевных и телесных сил и призвал Божие благословение на воинов, солдатских вдов и матерей.

Воины-интернационалистыВ концертной программе перед участниками мероприятия выступил молодежный хор под руководством Наталии Славтич, который исполнил произведение «Ласточка», написанное участниками самого коллектива. В нем говорится о том, как вырастают питомцы гнезда и вылетают в большой мир, сохраняя при этом нужду возвращаться в отчий дом. Со сцены звучали также классические музыкальные произведения, патриотические песни, художественное чтение. Было представлено творчество и самих участников боевых действий, что создало в зале особую атмосферу.