Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. Дети-сироты стали гостями на масленичных гуляньях в Часов Яре

На территории Николаевского храма Часов Яра впервые были проведены масленичные гулянья. Воспитанники воскресной школы подготовили для прихожан праздничное выступление, которое состоялось после воскресной Божественной литургии. К масленице готовились все: и дети, и взрослые — шили костюмы, разучивали стихи и песни, подбирали призы и подарки для игр, пекли блины, пироги и прочие угощения.

На праздник дружно пришли учащиеся Часовоярской школы-интерната. Они приняли активное участие в игровой программе и по достоинству оценили вкус домашней выпечки.

Несмотря на лёгкий мороз, атмосфера на празднике была на удивление тёплая, домашняя. Зрители были внимательны и не скупы на улыбки и аплодисменты, как солнышко своим появлением в этот день. Сладкие угощения и весёлые игры не оставили никого равнодушными. Некоторые взрослые не уступали в играх детям ловкостью и активностью!

Для всего прихода это была удивительная встреча, которая в итоге закончилась общим прошением прощения друг у друга. Участники праздника пожелали продолжить эту традицию и в следующем году.