Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Зарядная станция для электромобилей открыта на территории кафедрального собора УПЦ

Устройство работает в свободном доступе и бесплатно.

Зарядная станция для электромобилей начала работать на территории строящегося Воскресенского кафедрального собора УПЦ. Это, пожалуй, первый пример, когда на территории прихода установлено техническое устройство подобного типа, сообщаетSobor.in.ua.

13 февраля заправочную станцию освятил председатель общины Кафедрального собора УПЦ епископ Бородянский Варсонофий. На освящении присутствовали священнослужители и работники отделов собора.

Зарядное устройство E-line расположено на участке приходской автостоянки и доступно для прихожан и гостей церковного комплекса, имеющих транспорт с электрическим приводом. По договоренности с компанией ElectroUkraine услуга по зарядке на данный момент предоставляется на бесплатной основе.

«Опыт других стран показывает, что установка электрозаправочных станций играет важную роль для экологии города. Сегодня уже все понимают, что будущее за экологически чистым транспортом и поэтому община Кафедрального собора, шагая в ногу со временем,  приняла положительное решение на установку зарядного устройства», – сказано в сообщении.

Новая зарядная станция E-line установлена по адресу: г. Киев, Железнодорожное шоссе, 3. В настоящее время устройство работает в свободном доступе.