Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХАРЬКОВ. Синодальный отдел УПЦ по делам семьи провел выездной семинар на тему актуализации работы с семьями на приходах

24 января, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Синодальный отдел УПЦ по делам семьи провел первый в этом году выездной региональный семинар по работе с семьями на приходах в Харьковской духовной семинарии. Об этом сообщает сайт family.church.ua.

Работа мероприятия началась с общей молитвы участников. Возглавил мероприятие председатель отдела по делам семьи архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон. В своем приветственном слове он напомнил слова Предстоятеля УПЦ Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия по поводу актуальности эффективной работы с семьями на всех приходах Украинской Православной Церкви.

После него с докладами выступили заместитель председателя Миссии иерей Иоанн Ружицкий, руководитель отдела по делам семьи Харьковской епархии протоиерей Сергий Белянов, руководитель семейного отдела Львовской епархии иерей Михаил Конек и сотрудник Синодального отдела по делам молодежи игумен Валериан (Головченко).

В ходе семинара были затронуты и обсуждены вопросы эффективной работы с прихожанами и их семьями, осуществлен краткий обзор новых проектов семейного отдела, обсуждены вопросы работы с семьями в рамках сельского прихода и духовной реабилитации воинов АТО и их семей.