Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Подопечные соцотдела Лавры получают поздравления и подарки к Рождеству

Для братии социального отдела дни перед Рождеством Христовым – время, когда нужно поздравить многих с одним из самых светлых христианских праздников. Многодетные семьи уже получили подарки и поздравления, к наступлению Рождества всем достается и внимание братии, и неизменные яркие упаковки с конфетами, печеньем, фруктами.

Братия приглашают навестить социальный отдел Киево-Печерской Лавры тех, кто может самостоятельно приехать в обитель. В кабинете общаются с гостями, расспрашивают о текущих проблемах и нуждах. Стараются каждому приходящему оказать духовную поддержку, психологическую помощь. В качестве поздравления всем вручают подарочные наборы, продукты и то, в чем нуждается гость (к примеру, одежда или обувь, посуда, бытовая химия, средства гигиены, посуда и прочее). Детишкам дарят игрушки, настольные развивающие игры, детскую литературу.

Также братия навестили семью, бывать в гостях у которых очень любят. Бабушку, ее дочь с инвалидностью и внука, оставшегося от ее другой дочери, Господь не оставляет в непростой ситуации. Все они очень дорожат друг другом, каждый помогает и поддерживает своих близких. Братия Киево-Печерской Лавры с удовольствием общались, вручили подарки к Рождеству: мальчик получил скейтборд, а сладости, продукты питания к праздничному столу предназначены для всех членов семьи.

Братия и сестры! Соцотдел примет пожертвования для нуждающихся: продукты длительного хранения, одежду, обувь, медикаменты, канцтовары, средства гигиены, бытовую химию.

Вас ожидают по адресу: Киево-Печерская Лавра, корпус № 65, кабинет № 215 (номер вызова по домофону: 13). Справки по номеру телефона: 044-255-11-19, 063-229-76-98