Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПР. Открылась Рождественская выставка-ярмарка «Свет Православия»

21 января в здании Днепровского академического театра драмы и комедии открылась Рождественская выставка-ярмарка «Свет Православия», которая традиционно проходит в рамках Всеукраинского фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству». Ее организаторы: Самарский Николаевский Пустынный мужской монастырь при поддержке Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви.
Благословил выставку-ярмарку и ее организаторов митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, который совершил молебное пение «Перед началом всякого доброго дела».
В выставке-ярмарке принимают участие монастыри и приходы Украинской Православной Церкви, православные издательства, мастера церковных и народных ремесел из трех братских стран – Украины, России, Беларуси и других стран СНГ. Основной ее целью является не продажа, а просветительство – ознакомление с христианской культурой и традициями.
На выставке представлены лучшие образцы православной культуры: иконопись и ювелирное искусство; строительство и реставрация храмов, церквей, монастырей; золотошвейные и ткацкие работы; резьба по дереву и кости; литье колоколов; камнеобработка и художественная роспись стекла; православная литература и духовно-просветительская деятельность.
Выставка будет проходить с 21 по 29 января. Посетители смогут ознакомиться и приобрести иконы, храмовую утварь, изделия декоративно-прикладного ювелирного искусств, ладан, керамику, свечи, мед, новинки литературы духовного содержания, аудио- и видеопродукцию и многое другое из православной продукции. На ярмарке также представлены разнообразные сорта меда, вина и бальзамы.
Место – Днепровский академический театр драмы и комедии, ул. Д. Яворницкого, 97.
Время работы – с 10:00 до 19:00.
Вход свободный.