Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МОСКВА. Патриаршее поздравление митрополиту Черновицкому Мелетию с 30-летием служения в священном сане


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Черновицкого и Буковинского Мелетия с 30-летием служения в священном сане.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Мелетию, митрополиту Черновицкому и Буковинскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите поздравление со знаменательной датой в Вашей жизни — 30-ой годовщиной служения в священном сане.

Три десятилетия назад, в праздник святителя и чудотворца Николая, Вы сподобились принять неизреченный дар (2 Кор. 9:15) Святого Духа. И с тех пор стремитесь не ослабевать в усердии благовествовать изо дня в день спасение Бога нашего (1 Пар. 16:23).

Призрев на Ваше радение о пользе церковной Премудрый Владыка избрал Вас преемником апостолов и вручил Вам жребий епископства.

Ныне Вы совершаете архипастырские труды в Черновицкой епархии и заботитесь о должном устроении литургической, приходской и миссионерской деятельности, а также о просвещении подрастающего поколения светом Христовой истины, стараясь представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины (2 Тим. 2:15).

В памятный для Вас день молитвенно желаю Вам обильных милостей от Великодаровитого Господа, Его щедрой помощи и укрепления в дальнейшем архиерейском служении на пользу Матери-Церкви.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ