Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. В день ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС было совершено богослужение в храме Воздвижения

14 декабря, в день чествования ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в Кривом Роге в храме Воздвижения Креста Господнего, посвященном подвигу ликвидаторов ЧАЭС, был отслужен молебен о здравии ныне живущих, а также заупокойная лития за души героев, которые уже предстали перед Богом.

По благословению митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема, медалью святых священномучеников Онуфрия и Порфирия, святителей Криворожских, 2-й степени был награждён председатель Криворожского объединения инвалидов «Ветераны Чернобыля» Троценко Александр Васильевич, также архиерейскими грамотами были отмечены ликвидаторы и вдовы усопших ликвидаторов.

ЛиквидаторыНастоятель храма протоиерей Евгений Клёсов обратился к присутствующим со словами искренней благодарности, а также пожелал ликвидаторам долгих лет жизни, чтобы они еще много лет могли являться живым примером героизма, жертвенности и любви для всей нашей страны. В ответном слове председатель объединения выразил благодарность за высокую награду, а также поблагодарил правящего архиерея за то, что по его благословению в микрорайоне Индустриальный возводится храм в честь ликвидаторов ЧАЭС.