Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. Школьникам рассказали о святом Николае

В городской библиотеке Часов Яра прошёл урок для учащихся 7-А класса ОШ № 15, посвящённый дню святого Николая. Необычное занятие провели сотрудники библиотеки совместно с Николаевским приходом. Библиотекари подготовили для детей интересный рассказ о святом и тематическую выставку печатных изданий.

Воспитанники детской воскресной школы Николаевского храма выступили со сценками, песнями и преданиями о святом Николае, загадывали школьникам загадки. Одна из учащихся ОШ № 15 подарила всем присутствующим музыкальные произведения, исполненные на скрипке.

Маленьких участников встречи также ждали игры и фруктовое угощение, которое приготовили библиотекари.

Одной из самых интересных частей урока стало общение школьников с настоятелем Николаевского храма протоиреем Сергием Еленичем. Дети заранее написали свои вопросы священнику и с нетерпением ждали на них ответы. Живая беседа продлилась новыми вопросами не только детей, но и взрослых — приглашённых родителей и родственников учеников.

В конце встречи отец Сергий подарил всем присутствующим иконки святого Николая и сладости, а библиотеке передал в дар новый комплект книг духовного содержания от прихожан Николаевского храма — для пополнения книжной полки православной литературы.