Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. Была совершена Литургия для детей Центра социально-психологической реабилитации

10 декабря, в праздник иконы Божией Матери «Знамение» в храме святого первомученика и архидиакона Стефана г.Кривого Рога состоялась Божественная литургия для детей коммунального учреждения «Центр социально-психологической реабилитации детей» городского совета.
На богослужение специальным микроавтобусом прибыли 20 детей в сопровождении воспитателей. Все ребята приступили к Таинству Исповеди и приобщились святых Тела и Крови Христовых. К сожалению, в этот раз не было возможности пообщаться священнику с детьми после богослужения. После Литургии все сели в транспорт и направились обратно. Прощание было очень тёплым, дети искренне благодарили за возможность поучаствовать в богослужении и церковных Таинствах.
Следующая встреча с настоятелем храма протоиереем Дамианом Единок запланирована 19 декабря в Центре, на утреннике, посвящённом святителю Николаю.
Отец Дамиан выразил благодарность общине храма святой мученицы Татианы и его настоятелю протоиерею Антонию Бондарю за предоставленный микроавтобус в качестве братской помощи.
Надеемся, что общение с Центром реабилитации станет постоянным, так как там находятся дети, особенно нуждающиеся в заботе Матери Церкви.