Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МАКАРОВ. Братия Лавры посетили детей, оставшихся без родительской опеки

На днях братия социального отдела Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры во главе с иеродиаконом Филаретом навестили своих особо любимых подопечных – детвору из Центра социально-психологической реабилитации детей села Копылов Макаровского района Киевской области. Надо сказать, что в соцотделе всегда проявляется особое отношение к детям, оставшимся без опеки родителей. 

Дети не остаются без присмотра, без человеческого участия взрослых, находясь в соответствующих учреждениях. Но каждый раз, приходя в детский приемник-распределитель, отцы предельно внимательно, с огромным душевным трепетом относятся к каждому ребенку. И детские сердца откликаются на доброту, отвечают взаимностью.

Гости в с. Копылов приехали для того, чтобы пообщаться, поддержать унывающих, хоть немного своим визитом внести радость в будни детского учреждения. Ребята наперебой пытались рассказать братии о себе, о своих друзьях, об успехах и трудностях в учебе, о досуге. Педагогический коллектив свои лучшие человеческие качества, опыт и знания направляет на то, чтобы каждый воспитанник Центра чувствовал себя членом большой дружной семьи. Поэтому учителя и воспитатели всегда очень рады гостям из Лавры, понимая,  как важно детворе общение с православными священнослужителями.

Братия и сестры, ваша щедрость позволяет многих поддерживать и помогать в проблемах, трудностях, оказывать духовную и материальную поддержку. Братия социального отдела сердечно благодарит всех, кто жертвует необходимое для последующей передачи подопечным отдела. Сейчас существует острая необходимость в продуктах, теплой одежде и обуви (можно б/у, в хорошем состоянии) и прочее.

Вас ожидают по адресу: Киево-Печерская Лавра, корпус № 65, кабинет № 215 (номер вызова по домофону: 13). Справки по номеру телефона: 044-255-11-19, 063-229-76-98