Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. В связи с юбилеем Наместник Лавры наградил сотрудников Паломнического отдела

 В 1996 году по благословению священноначалия для многочисленных паломников начали проводить организованные экскурсии в Лавре, а затем групповые поездки в другие всемирно известные православные святыни. За этот период увеличился не только штат сотрудников отдела под руководством архимандрита Пимена, но и масштаб паломнической деятельности.

Поздравляя отца Пимена и работников отдела, митрополит Павел сравнил их труды с подвигами многих преподобных: «Вы сделали многое во славу Божию, чтобы люди знали о Церкви и собственном спасении», – подчеркнул Наместник.

Также по случаю 20-летия деятельности лаврского Паломнического отдела Наместник Лавры вручил от имени Блаженнейшего Митрополита Онуфрия награды и грамоты за заслуги перед Украинской Православной Церковью.

Орденом прп. Агапита Печерского были награждены: протодиакон Георгий Скуратовский, монахиня Феодосия, монахиня Алипия, Большакова М, Духота М., Карабанов В., Киселева О., Компанченко Н., Мостовая О., Мулярчук А., Сагулина Л., Симутенко А., Чернявская И. и Язвинский С.

В благодарность от имени многочисленного Паломнического отдела архимандрит Пимен вручил Его Высокопреосвященству букет роз, а затем было сделано общее памятное фото.