Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил коллектив УкрГосНИИМСПИ с 90-летием создания научного учреждения

29 сентября митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Украинский государственный научно-исследовательский институт медико-социальных проблем инвалидности МОЗ Украины (УкрГосНИИМСПИ), коллектив которого в этот день торжественно праздновал юбилей – 90-летие основания научного учреждения.
На торжественном собрании архипастырь обратился к сотрудникам института с поздравительным словом, в котором поблагодарил медиков за жертвенный труд в деле лечения и оказания помощи людям с ограниченными возможностями, преподал святительское благословение и пожелал новых научных открытий в борьбе с болезнями, приводящих к инвалидности.
По случаю юбилея директору института заслуженному врачу Украины, профессору Анатолию Владимировичу Ипатову владыка Ириней вручил орден благоверного Киевского князя Ярослава Мудрого, которого он был удостоен священноначалием Украинской Православной Церкви за многолетнюю врачебную, научную и социальную деятельность.
Коллектив УкрГосНИИМСПИ к знаменательной дате был награжден общей благословенной святительской грамотой.
Сопровождал архипастыря на праздничном мероприятии настоятель больничного храма в честь иконы Божьей Матери «Отрада и утешение», действующего при институте, иерей Александр Авакумов.