Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПР. Центр православной культуры «Лествица» запускает новый образовательный проект

Днепровский Центр православной культуры «Лествица» запускает новый образовательный проект – Школа телевизионного мастерства. Учреждение дополнительного образования открыто для детей от 4 до 12 лет, сообщает Eparhia.dp.ua.

Специализация Школы – теоретическое и практическое обучение детей мастерству телевизионного журналиста, а также сопутствующих данной специальности аспектов: монтаж, операторская работа, работа ведущего в студии, актерское мастерство, техника речи, основы PR.

Уроки будут вести профессиональные работники телевидения, предполагаются также встречи и мастер-классы с именитыми режиссерами, операторами и артистами. Занятия будут проводиться по возрастным группам в субботу и воскресенье.

Во время обучения дети приобретут не просто теоретические знания, но и практические навыки. Учащиеся младших групп смогут проявить свои актерские дарования, принимая участие в детской телепрограмме «В гостях у Дуняши». Ученики постарше будут участвовать в подготовке и съемке детской телепередачи.

Центр православной культуры «Лествица» создан в 1997 году для миссионерской и культурно-просветительской деятельности в Днепропетровской области, городах Украины и России. Основное направление в работе центра – духовное возрождение и воспитание молодежи в традициях православия. При центре созданы и работают: библиотека, детская богословская школа, интернет-портал Lestvitsa.dp.ua, телестудия. «Лествица» занимается издательской, благотворительной и социальной работой. Ежеквартально проходят благотворительные концерты музыкального проекта «Остров классики», а также «Международная киноассаблея на Днепре».