Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ВОЗНЕСЕНСК. Управляющий епархией принял участие в открытии Центра предоставления административных услуг

23 августа, в День государственного флага Украины, в г. Первомайск состоялось открытие современного Центра предоставления административных услуг (ЦПАУ).
На мероприятии присутствовали: епископ Вознесенский и Первомайский Алексий, Первомайский городской Голова Л.Г.Дромашко, народный депутат Украины В.И.Пидберезняк, Главы районных администраций области, администрация города, священнослужители, жители и гости города, представители средств массовой информации.
В свою очередь ко всем собравшимся обратился Управляющий Вознесенской епархии:
«Дорогие братья и сестры, всех вас поздравляю с этим знаменательным событием! Дай Бог здоровья всем людям, которые потрудились для того, чтобы сегодня состоялось открытие этого центра, а также людям, которые будут работать на благо нашего народа. Хотелось бы акцентировать внимание на том, что каждое общество, каждая семья строится на основании любви. Хотелось бы пожелать всем людям, которые будут работать здесь мира, тепла, любви, добра, чтобы мы всегда помнили Заповедь Божию «возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:39). Без этого не может существовать и функционировать ни семья, ни государство. Мы должны помнить слова Екклесиаста: «все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Ек. 9:10).
Мы должны понимать важную вещь, что патриотизм проявляется не в ношении вышиванки или перекрашивании мостов в желто-синий цвет. Патриотизм выражается в любви к ближнему, в любви ко всему, что тебя окружает. Именно добрыми делами мы можем показать свою любовь к Родине, к своим ближним, к Богу. Еще раз поздравляю вас всех с праздником, всем Ангела Хранителя в предстоящий день! Аминь».
Затем Правящий архиерей возглавил совершение освящения центра, после чего Людмила Григорьевна, вместе с начальником ЦПАУ провела экскурсию и рассказала о предоставляемых услугах для населения.