Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. В епархии вознесли молитвы в честь 25-летия Независимости Украины

24 августа, епископ Бердянский и Приморский Ефрем,с архипастырским визитом посетил храм во имя преподобного Иоанна Затворника, где совершил торжественное богослужение по случаю престольного праздника.
Правящему архипастырю сослужили секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко, руководитель молодежного отдела епархии протоиерей Евгений Клименко, руководитель епархиального отдела по вопросам здравоохранения и пастырской опеки медицинских учреждений и настоятель храма святителя Луки Крымского г. Бердянска протоиерей Вячеслав Стадник, руководитель отдела по делам семьи Бердянской епархии иерей Александр Рекотов, настоятель храма и председатель социального отдела протоиерей Эдуард Кислый и священнослужители города.
За усердные труды во славу Святой Матери Церкви, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, на Малом входе, епископ Ефрем наградил настоятеля храма протоиерея Эдуарда Кислого правом ношения «палицы».
На сугубой ектении возносились прошения ко Господу о мире и спокойствии в нашей стране, о прекращении боевых действий на Востоке Украины, о умножении любви между народами, населяющими наше Отечество, о даровании помощи и мудрости нашим правителям, а затем Правящий Архиерей вознес молитву о мире в нашем государстве.
В честь 25-ой годовщины провозглашения независимости Украины, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, после богослужения был совершен молебен за Украину и наш многострадальный украинский народ, по окончании которого Владыка Ефрем окропил всех присутствующих святой водой.
После молебна архипастырь обратился к верующим с архипастырской проповедью, в которой рассказал о жизни и подвигах святого Иоанна затворника. Его Преосвященство поздравил настоятеля храма протоиерея Эдуарда с очередной священнической наградой, а прихожан и гостей храма с престольным праздником.