Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. Солдаты молодого пополнения в/ч 3011 приступили к таинствам Исповеди и Причастия


11 июля, накануне празднования дня святых первоверховных апостолов Петра и Павла, на территории воинской части 3011 Нацгвардии Украины в домовом храме в честь святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия. Богослужение правил протоиерей Андрей Будовский, ему помогал протоиерей Антоний Бондарь, который во время Литургии исповедовал молодых солдат.

Одновременно в этом храме может разместиться не более 80 человек, но солдат молодого пополнения прибыло на богослужение почти 200 человек. Настоятель войскового храма принял решение открыть все окна, и солдаты молодого пополнения, которые не могли вместиться в храм, молились под его стенами на улице, слушая богослужение.

Солдаты за богослужениемВ завершение богослужения священник Андрей Будовский вынес Святую Чашу и причастил 29 военнослужащих, остальные – кто не был готов к Причащению – приняли просфоры и выпили святой воды.

После отпуста войсковой священник предложил всем молящимся в храме солдатам выйти на улицу к своим сослуживцам и на паперти храма отец Андрей произнес проповедь на евангельскую тему. Он отметил, что каждому человеку Господь дает нести крест по его силам и Господь не дает испытаний больше чьих-то сил. Поэтому никто не должен отчаиваться и унывать, но, как учит Господь Иисус Христос, не смотреть в завтрашний день темным оком и не убивать себя скорбями, которых, даст Бог, и не будет.