Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Столичное сестричество организовало отдых сиротам Донбасса

Летний отдых в Киевской и Житомирской областях 15-ти воспитанникам центра социально-психологической реабилитации детей из Краматорска проводит Свято-Елисаветинское сестричество, действующее при храме святителя Михаила, что на территории Александровской клинической больницы в Киеве.

13 июля их принял в своей резиденции в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Дети поделились с Предстоятелем УПЦ первыми впечатлениями от Лавры и столицы.

 Его Блаженство пожелал ребятам крепкого здоровья, мирного неба над головой, успехов в учебе, вручил подарки и благословил каждого.

 После знакомства со святынями Киева, дети поедут отдыхать в Обухов, где о них позаботятся сестры православного сестричества в честь святой праведной Иуалиании Ольшанской.

 Затем ребята продолжат свое паломничество и отдых в ставропигиальном женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Афонская», что в урочище Кипячее (Житомирская область).

 Напомним, в общем в центре социально-психологической реабилитации Краматорска воспитываются 45 детей-сирот, многие из которых остались сиротами в результате военных действий на Востоке страны.