Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней и духовенство епархии поздравили председателя областного совета Глеба Прыгунова с днем рождения


21 июня митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил областной совет, где поздравил его председателя Глеба Александровича Прыгунова с прошедшим днем рождения. В этом году 17 июня главе высшего регионального органа законодательной власти исполнилось 42 года.
От лица духовенства и верующих епархии правящий архиерей поблагодарил именинника за заботу о социально-экономическом и культурном развитии региона, созидании благополучия его жителей и выразил признательность за поддержку церковно-общественных проектов.
Владыка Ириней пожелал ему крепкого здоровья, преуспеяния в трудах на ответственном посту и благодатной помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях. Преподавая святительское благословение на дальнейшие труды, иерарх выразил надежду на продолжение конструктивного церковно-государственного диалога, который и в дальнейшем будет способствовать утверждению непреходящих духовно-нравственных ценностей в жизни сограждан и послужит осуществлению многих социально значимых церковных инициатив.
В дар главе областного совета митрополит Ириней преподнес икону священномученика Макария Екатеринославского, написанную в одной из иконописных мастерских Днепровщины.
К поздравлениям присоединились сопровождавшие архипастыря, секретарь епархии протоиерей Валентин Цешковский, настоятели кафедральных соборов города, благочинные городских церковных округов и священнослужители областного центра. Под пение многолетия они вручили имениннику букет цветов.
Пресс-служба Днепропетровской епархии