Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХЕРСОН. Священник инициировал проведение кубка города по кроссфиту

Проведение Открытого Кубка Херсона на звание наиболее физически подготовленного человека организовал основатель и руководитель Херсонской федерации функционального многоборья иерей Димитрий Дзядевич. Спортивное мероприятие состоится 4 июня.

Цель Открытого Кубка – развитие спорта в Херсоне, популяризация кроссфита и пропаганда здорового образа жизни. К участию приглашаются все желающие, достигшие 18-летнего возраста.

«Турнир включает два этапа: отборочный и финальный с комплексом упражнений, которые состоят из заплывов на открытой воде, тяжелоатлетических движений со штангой и работы с собственным весом на специальной стойке с турниками, кольцами и канатами площадью 50 квадратных метров. Приглашаем всех желающих стать участником или просто быть зрителем зрелищного турнира, познакомиться с кроссфитом, приобщиться к спорту сильных духом», – сказал священник Димитрий, анонсируя мероприятие.

Иерей Димитрий Дзядевич – выходец из известной в Херсоне спортивной династии, мастер спорта международного класса по боксу. С 2015 года клирик Крестовоздвиженского храма, настоятель храма Иоанна Воина в/ч 3056 Нацгвардии Украины, духовник Херсонской общины неслышащих. В настоящее время совмещает служение с занятиями кроссфитом – экстремальной системой развития силы и приобретения хорошей физической формы для простых людей и профессиональных атлетов. Проводит тренировки на базе спортклуба «Бокс Херсон».

Кубок Херсона по кроссфиту состоится впервые, начало в 10:00 на набережной Парка Славы. Предварительная регистрация проходит на странице мероприятия ВКонтакте.