Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХЕРСОН. Прошли торжества по случаю дня жен-мироносиц

15051По благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна 15 мая в Покровском сквере города Херсона прошел праздничный концерт, посвященный дню жен-мироносиц.

Мам и бабушек, сестричек и преподавателей поздравляли и радовали своим творчеством ученики воскресных школ города. Каждая школа приготовила свой номер-поздравление: пели соло и хором, читали стихи и декламировали. С приветственным словом выступил клирик Свято-Духовского кафедрального собора протоиерей Константин Ланцев.

За активное участие в жизни воскресных школ были награждены Грамотами преподаватели и родители учеников. Дипломами и памятными подарками были награждены участники фотовыставки «Счастье в семье!». С работами участников фотовыставки можно было ознакомиться тут же, в Покровском сквере. Концерт прошел в тёплой праздничной атмосфере. После концерта ученики воскресных школ, волонтёры и православная молодежь прошли по центральным улицам города, благовествуя о Воскресшем Христе и поздравляя женщин с днём жен-мироносиц.