Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Насельники Лавры продолжают дарить пасхальные подарки детям и малоимущим

Господь приводит в святую обитель тех, кому нужна не только духовная, но, зачастую, материальная помощь. Именно в социальном отделе Святой Успенской Киево-Печерской Лавры заботятся о детях, у которых нет родителей, многодетных семьях, людях с ограниченными возможностями передвижения, малоимущих, и о всех, остро нуждающихся в опеке и добром слове утешения.

Иеродиакон Филарет навестил дружную семью, в которой бабушка воспитывает внучек-школьниц. Все были рады не только продуктам, сладостям, игрушкам и одежде, которые отец Филарет привез из Лавры, а с большим удовольствием пообщались с  дорогим гостем. Еще отец Филарет навестил старого знакомого – Арсения. Несмотря на то, что он болеет и прикован к постели, как каждый верующий человек он со смирением переносит временные скорби, уповая всецело на Господа. Арсений был очень рад визиту дорогого гостя из Лавры, общению на духовные темы, вкусным и полезным гостинцам, привезенным из обители.

Иеромонах Лукиан посетил детей, проживающих в селе Великая Димерка (Киевская область), передал из монастыря пасхальные подарки, игры, духовную литературу. Самое главное, батюшка по просьбе близких совершил над больными Таинство соборования и причастил Христовых Таин.

В гостях у подопечных соцотдела, по состоянию здоровья, ограниченных в передвижении, побыв ал и иеродиакон Моисей, поздравил с Пасхой и последующими за ней праздниками, привез продуктовые наборы и другие гостинцы.
Также постоянно в социальный отдел обращаются за помощью и поддержкой люди, испытывающие финансовые проблемы. Конечно же, им помогают не только материально, но, в первую очередь, братия отдела призывает всегда помнить о том, что скорби посылает Сам Господь для воспитания и вразумления. 

Братия и сестры! Сотрудники социального отдела просят о помощи для своих подопечных: можно вносить материальные пожертвования, продукты, медикаменты, средства личной гигиены, бытовую химию, одежду и обувь.

Вас ожидают по адресу: Киево-Печерская Лавра, корпус № 65, кабинет № 215 (номер вызова по домофону: 13). Справки по номеру телефона: 044-255-11-19, 063-229-76-98

Редакция сайта www.lavra.ua
Фото Михаила Тафичука