Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

Православная Церковь объединит Украину Благодатным огнем

30 апреля официальная делегация Украинской Православной Церкви во главе с Управляющим делами УПЦ митрополитом Бориспольским и Броварским Антонием, получив благословение Патриарха Иерусалимского Феофила  III, доставит в Киев Благодатный огонь. Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве «УНИАН» сообщил глава Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ епископ Ирпенский Климент.

30 апреля в 19:00 в зале официальных делегаций международного аэропорта «Борисполь» Благодатный огонь по традиции будут встречать  многочисленные верующие и представители всех епархий Украинской Православной Церкви, в том числе и тех, которые находятся в зоне конфликта на Востоке Украины.  

Таким образом, Украинская Православная Церковь доставит святыню во все уголки нашей страны, объединив Украину Благодатным огнем, чтобы каждый смог принести его частичку в свой дом, как благую весть о Воскресшем Христе Спасителе.

В Киеве перед началом Пасхального богослужения в 23:00 на площади перед Успенским Собором Лавры Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий лично раздаст Благодатный огонь верующим.

На протяжении пасхальной ночи Благодатный огонь будет доставлен во все храмы и монастыри Украинской Православной Церкви.