Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Епархия уже почти два года оказывает гуманитарную помощь переселенцам

25 апреля по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела в Координационном центре Одесской епархии по оказанию гуманитарной помощи состоялась очередная благотворительная акция: нуждающимся одесситам, беженцам из восточных областей Украины, многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами было выдано более 400 продуктовых наборов, состоящих из нескольких килограммов различных круп, макаронных изделий, подсолнечного масла, тушенки, домашней консервации, а также средства личной гигиены.

Многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами также получили материальную помощь на сумму более 30000 гривен, детское питание и подгузники.

Все, получившие помощь, сердечно благодарили митрополита Агафангела за его постоянное внимание к нуждам людей, оказавшихся на грани выживания в столь трудное для страны время, когда экономический кризис довел до нищеты целые социальные слои населения – прежде всего, стариков и многодетных семей.

Подчеркнем, что Одесская епархия уже почти два года оказывает гуманитарную помощь, причем количество нуждающихся с каждым месяцем увеличивается. И ни один из нуждающихся не получил отказа в своих прошениях.