Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Юные паломники с Житомирской области посетили Лавру

В гостях у братии Святой Успенской Киево-Печерской Лавры побывали воспитанники детского дома-интерната города Бердичева. Конечно, детвора восхищалась и архитектурным великолепием святынь обители, красотой и ухоженностью всей территории. Но больше всего детей и сопровождавших их педагогов впечатлила паломническая экскурсия в пещеры, в которых почивают своими нетленными мощами преподобные отцы Печерские, рассказы о житии и подвигах угодников Божиих.

Детишки и братия Лавры помолились в пещерном Аннозачатьевском храме. Затаив дыхание, выслушали историю этой церкви от иеродиакона Кассиана, после чего он вручил детям иконки с изображением Пресвятой Богородицы и предстоящими Ей основателями Киево-Печерского монастыря преподобными Антонием и Феодосием.

После насыщения духовной пищей последовала постная трапеза для юных паломников и молитвенников. После общего пения «Отче наш» перед вкушением пищи щедрый стол благословил иеромонах Афанасий. Лаврские повара постарались на славу: дорогие гости остались довольны простой, но вкусной едой, приготовленной на монашеской кухне.

Братия и сестры! Просим не забывать о том, что именно благодаря вашим пожертвованиям осуществляется помощь и поддержка подопечных социального отдела Лавры. Просим оказать посильную помощь продуктами, медикаментами, одеждой, обувью и всем необходимым для жизни. Вас ожидают по адресу: Киево-Печерская Лавра, корпус № 65, кабинет № 215 (номер вызова по домофону: 13). Справки по номеру телефона: 044-255-11-19, 063-229-76-98


Редакция сайта www.lavra.ua
Фото Михаила Тафичука