Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. У Казанского собора провели молитвенное стояние против абортов

Православные организовали молитвенное стояние против абортов у Казанского собора в Петербурге. В течение трех часов на площади все желающие могли зажечь свечу памяти и помолиться. Организаторы собирали подписи в поддержку движения за запреты абортов в России, раздавали листовки и православные книги на тему абортов и их последствий, сообщает пресс-служба митрополии.

На площади перед собором настоятель храма Василия Великого в Осиновой Роще священник Анатолий Першин совершил молебен перед иконой святых мучеников младенцев Вифлеемских о сохранении детей, находящихся в утробе, и о покаянии тех, кто причастен к абортам.

«На нас не нужно насылать полчища войск, мы сами себя убиваем. Это очень печально. Миллионы детей гибнут, так и не увидев свет Божий, не узнав Христово крещение, просвещение. А ведь они могли бы стать цветом нашей нации», — сказал священник после богослужения.

Акция состоялась 11 января, в день памяти святых мучеников младенцев Вифлеемских, от Ирода убиенных. Организатором акции выступило петербургское отделение православного медико-просветительского центра «Жизнь», входящее в структуру епархиального миссионерского отдела.

ИНТЕРФАКС