Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. В гуманитарно-техническом лицее состоялся Рождественский благотворительный бал

В Криворожском гуманитарно-техническом лицее № 129 был традиционно проведен ежегодный Рождественский благотворительный бал. Целью данного мероприятия был сбор пожертвований для деятельности школьного благотворительного фонда «Надежда». Собранные средства будут направлены для закупки лекарств онкобольным детям города.

Праздник состоял из выставки художественных работ, танцевальной программы, благотворительного аукциона и концертных номеров, подготовленных школьниками и гостями. На Рождественском балу присутствовали педколлектив с учащимися КГТЛ № 129, родители, представители органов местного самоуправления и другие почетные гости.

По благословению Ефрема, митрополита Криворожского и Никопольского, от имени духовенства Криворожской епархии на празднике присутствовал председатель миссионерского отдела протоиерей Анатолий Бондарь. Он обратился с поздравительными и поучительными словами к присутствующим на тему славного Рождества Христова. Также присутствующих порадовали исполнением колядок и щедривок воспитанники воскресной школы храма иконы Божьей Матери «Взыскание погибших», которые по приглашению администрации школы прибыли на праздник с отцом Анатолием.

Праздник прошел в доброй, дружественной и радушной атмосфере, подчеркивая собой торжественность завершающихся Рождественских праздников.