Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Сестричество великомученицы Елизаветы Федоровны посетило Ирпенский военный госпиталь


9 января, по приглашению руководства Ирпенского военного госпиталя в лице командира части полковника Тиха Андрея Юрьевича сестричество в честь великомученицы Елизаветы Федоровны и инокини Варвары посетило военную больницу.
В дни рождественских празднеств сестричество во главе со старшей сестрой Февронией Слободянюк, по благословению духовника протоиерея Романа Барановского, поздравили находящихся на лечении в больнице бойцов украинской армии, многие из которых находятся вследствие полученных ранений в зоне проведения АТО на Востоке страны.
Сестры обошли все этажи госпиталя, где поздравили воинов со светлым праздником Рождества Христова исполнением колядок, а также сладкими подарками.
Находящиеся на лечении воины и руководство госпиталя поблагодарили сестер милосердия за праздничные поздравления и внимание к нуждам больных и раненых бойцов. Следует отметить, что Сестричество великомученицы Елизаветы Феодоровны и инокини Варвары и военный госпиталь ведут уже на протяжении многих лет сотрудничество в виде гуманитарной и духовной помощи находящимся на лечении воинов украинской армии.