Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Священнослужители Лавры навестили инвалидов

В дни перед празднованием Рождества Христова в планах социального отдела Лавры стоит очень много задач и поручений. Так  одним из пунктов в этом перечне – помощь инвалидам. Иеромонахи Глеб и Лукиан посетили людей, не способных самостоятельно преодолеть путь от своего дома до ближайшего храма… Многие из них считают прогулку во двор редкой удачей, так как не всегда можно спуститься на коляске в высотном доме без лифта. Есть и прикованные к постели, не пересекавшие порог квартиры на протяжении многих лет, но с нетерпением ожидающие дорогих гостей из Лавры.

Дни перед Рождеством открывают сердца верующих для радости. Поэтому особенно тепло встречали отца Лукиана инвалиды – подопечные социального отдела, к кото  рым он приехал домой. Да, они не могут самостоятельно передвигаться, но верующая душа так стремится в Лавру, к  святыням, что Господь приводит к Своим детям священнослужителей. Поэтому и радость от встречи была особенная, где братию всегда ожидают с особыми чувствами. Все, у кого батюшка был в гостях, получили в подарок от Лавры иконы, продукты, сладости.

Отец Лукиан рассказал, что семья инвалидов-колясочников очень хочет венчаться в Киево-Печерской Лавре. Пусть Господь по вере супругов дает любовь, силы носить тяготы друг друга, укрепляет духовно и телесно!

Также архимандрит Лукиан побывал у старых друзей в офисе Подольской районной организации инвалидов «Единство». Все были рады пообщаться, увидеться с насельниками Лавры. Здесь особо ценят лаврскую выпечку, поэтому батюшка привез с собой свежий хлеб из лаврской пекарни и конфеты.

Братия и сестры! Помогите подопечным соцотдела Лавры: вас ожидают с пожертвованиями (материальная помощь, продукты, медикаменты, одежда, обувь, памперсы) по адресу: Киево-Печерская Лавра, корпус № 65, кабинет № 215 (номер вызова по домофону: 013). Справки по номеру телефона: 044-255-11-19, 063-229-76-98

http://lavra.ua/