Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ИВАНКОВ. Насельники Лавры посетили жителей села возле Чернобыльской зоны

Насельники Киево-Печерской Лавры во главе с иеромонахом Глебом, несущим послушание в соцотделе, побывали в селе Оране Иванковского района Киевской области, находящемся в зоне гарантированного добровольного отселения.
Здесь живут люди, которые ежесекундно испытывают на себе влияние повышенного радиоактивного фона. Но близость к источнику мировой катастрофы, близость к Чернобыльской зоне не страшит тех, кто не смог в момент наибольшей опасности покинуть родные стены, надеясь только на помощь свыше.

Сопровождали отца Глеба иеромонах Макарий и настоятель местного храма иерей Иоанн. Священнослужители Лавры и их сопровождающие посетили малообеспеченные и многодетные семьи, поздравили жителей с наступающими праздниками и вручили подарки. Но особо нуждаются все, у кого братия была в гостях, в духовном окормлении. Поэтому священнослужители стремились утешить, напомнить о том, что Господь посылает испытания, этим утверждая в вере, и что претерпев испытания, каждая душа человеческая спасется.

Глава Оранского сельского совета Ткач Юлия Викторовна от лица жителей поблагодарила отца Глеба за оказанную помощь, пожелала помощи Божией в молитвенных трудах.

Братия и сестры! Поспешите к Рождеству Христову помочь людям, оказавшимся в непростых ситуациях. Можно жертвовать продукты, медикаменты, одежду, обувь, памперсы, также материальные средства по адресу: Киево-Печерская Лавра, корпус № 65, кабинет № 215 (номер вызова по домофону: 013). Справки по номеру телефона: 044-255-11-19, 063-229-76-98

Редакция сайта www.lavra.ua