Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. В Воинской части 3014 отслужен молебен перед началом учебного года

В войсковой части 3014 Южного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского военным капеланом протоиереем Илией Манитой был отслужен молебен, посвященный началу нового учебного модуля.

После завершения богослужения протоиерей Илия обратился к военнослужащим с напутственным словом, в котором благословил воинов на служение по защите нашей страны, подчеркнув, что еще Иоанн Креститель на вопрос воинов «Нам что делать?…сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем» (Лк. 3:14). Вот и вам в нынешнее трудное время надо приложить все силы, чтобы не допустить вражды и злобы в свои сердца, чтобы прекратился вооруженный конфликт на востоке Украины.

Затем началось изучение базовых знаний. На разных станциях гвардейцы прошли инструктаж по мерам безопасности во время обучения и различных видов служебно-боевой деятельности. Для солдат-срочников, которых призвали в этом году, проводят более детальный инструктаж — учат основам обращения с оружием и боевой техникой.