Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. Правящий Архиерей освятил воскресную школу при кафедральном соборе

13 декабря, в день памяти апостола Андрея Первозванного, по окончании Божественной Литургии в кафедральном соборе Рождества христова г. Бердянска, во дворе собора собралось очень много людей — дети, взрослые, пожилые и младенцы — все оживлены, а на лицах радость.

Все с нетерпением ожидали предстоящее торжество – освящение нового здания воскресной школы при кафедральном соборе, которое совершил Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский.

И это событие, которого все ждали с нетерпением, наконец-то свершилось!

Трудами и заботами правящего архипастыря старое здание, в котором до недавнего времени находилась лишь библиотека, теперь полностью реконструировано. За короткий промежуток времени был отстроен второй этаж. В здании были установлены металлопластиковые окна, подведены необходимые коммуникации. Владыка уделял этому богоугодному делу много внимания: начиная от начало ремонтных работ, он, практически, ежедневно посещал строительство, контролировал качество работ.

Для учащихся воскресной школы были закуплены книжные шкафы, парты и стулья.

После освящения владыка поздравил всех присутствующих с этим торжественным событием и пожелал, чтобы в новом красивом и уютном здании воскресной школы число учащихся с годами только увеличивалось, и сообщил о том, что воскресная школа будет названа в честь святого апостола Андрея Первозванного.

Это, пожалуй, самое главное наше желание, чтобы школа продолжала наполняться детьми, чтобы количество учеников прирастало.

И конечно, родители с детками не могли не выразить тех слов радости и благодарности епископу Ефрему за молитвенную поддержку и заботу о достойных условиях воспитания детей воскресной школы.